回答 ( 2 )

    0

    沈阳-北京汽车在
    沈阳长客南站坐车
    建议坐火车 汽车时间太长
    火车具体时刻、票价
    车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
    T155/T158 空调特快 哈尔滨 沈阳北 12:08 北京 17:52 5小时44分 699 泰州 94 147 169 264
    T12 空调特快 沈阳北 沈阳北 09:13 北京 18:17 9小时4分 859 北京 113 178 201 316
    T48 空调特快 齐齐哈尔 沈阳北 01:55 北京 08:25 6小时30分 699 北京 94 147 169 264
    T272 空调特快 吉林 沈阳北 23:51 北京 次日06:20 6小时29分 704 北京 99 155 177 276
    T60 空调特快 长春 沈阳北 23:38 北京 次日06:01 6小时23分 704 北京 99 155 177 276
    T72 空调特快 哈尔滨 沈阳北 12:44 北京 19:13 6小时29分 704 北京 99 155 177 276
    T18 空调特快 哈尔滨 沈阳北 00:28 北京 06:51 6小时23分 704 北京 99 155 177 276
    K96 空调快速 抚顺 沈阳北 22:17 北京 次日08:40 10小时23分 706 北京 99 155 177 276
    K96 空调快速 抚顺 沈阳 22:52 北京 次日08:40 9小时48分 703 北京 99 155 177 276
    T91/T94 空调特快 沈阳北 沈阳北 15:46 北京 21:49 6小时3分 704 广州东 99 155 177 276
    K28 空调快速 丹东 沈阳 22:27 北京 次日08:33 10小时6分 826 北京 113 178 201 316
    K266 空调快速 牡丹江 沈阳北 03:25 北京 11:13 7小时48分 699 北京 94 147 169 264
    K216 空调快速 图们 沈阳 00:47 北京 11:20 10小时33分 826 北京 113 178 201 316
    K20 快速 满洲里 沈阳 19:35 北京 次日05:20 9小时45分 864 北京 66 111 130 209
    K54 空调快速 沈阳北 沈阳北 21:25 北京 次日07:25 10小时0分 704 北京 99 155 177 276
    K40 空调快速 齐齐哈尔 沈阳 19:35 北京 次日05:20 9小时45分 864 北京 116 184 207 326
    K340 空调快速 佳木斯 沈阳北 04:40 北京 12:52 8小时12分 704 北京 99 155 177 276
    1711/1714 普快 沈阳北 沈阳北 16:52 北京 次日03:31 10小时39分 704 包头 49 86 104 170
    1302 空调普快 满洲里 沈阳北 09:03 北京 19:39 10小时36分 827 北京 99 164 187 302
    2177/2180 普快 沈阳北 沈阳北 15:03 北京 次日00:33 9小时30分 736 大同 49 86 104 170
    2252/2254/2255/2258 普快 丹东 沈阳南 17:21 北京 次日11:38 18小时17分 908 北京 59 105 126 207
    2252/2254/2255/2258 普快 丹东 沈阳 18:00 北京 次日11:38 17小时38分 892 北京 57 102 121 200
    2538 空调普快 通化 沈阳北 02:55 北京 10:50 7小时55分 699 北京 83 136 158 253
    以上信息可到<http://www.huoche.com.cn>查询
    祝你好运 ^_^

    魏薇蓉 (匿名)
    0

    汽车票肯定比火车票要贵啊,坐火车出行比较经济实惠。
    以下是沈阳—北京的火车车次、时刻、票价:
    车次 始发站 终点站 车辆类型 发站 发时 到站 到时 里程 历时 硬座 软座 硬卧中 软卧下
    T18 哈尔滨 北京 空调特快 沈阳北 00:28 北京 06:51 704 06:23 99 155 177 276
    K216 图们 北京 空调快速 沈阳 00:47 北京 11:20 826 10:33 113 178 201 316
    T48 齐齐哈尔 北京 空调特快 沈阳北 01:55 北京 08:25 704 06:30 99 155 177 276
    2538 通化 北京 空调普快 沈阳北 02:55 北京 10:50 704 07:55 87 143 165 264
    K266 牡丹江 北京 空调快速 沈阳北 03:25 北京 11:13 704 07:48 99 155 177 276
    K340 佳木斯 北京 空调快速 沈阳北 04:40 北京 12:52 704 08:12 99 155 177 276
    1302 满洲里 北京 空调普快 沈阳北 09:03 北京 19:39 827 10:36 99 164 187 302
    T12 沈阳北 北京 空调特快 沈阳北 09:13 北京 18:17 859 09:04 113 178 201 316
    T155/T158 哈尔滨 泰州 空调特快 沈阳北 12:08 北京 17:52 699 05:44 94 147 169 264
    T72 哈尔滨 北京 空调特快 沈阳北 12:44 北京 19:13 704 06:29 99 155 177 276
    2177/2180 沈阳北 大同 普快 沈阳北 15:03 北京 00:33 736 09:30 49 86 104 170
    T91/T94 沈阳北 广州东 空调特快 沈阳北 15:46 北京 21:49 704 06:03 99 155 177 276
    1711/1714 沈阳北 包头 普快 沈阳北 16:52 北京 03:31 704 10:39 49 86 104 170
    2252/2254/2255/2258 丹东 北京 普快 沈阳 18:00 北京 11:38 898 17:38 57 102 121 200
    K20 满洲里 北京 快速 沈阳 19:35 北京 05:20 864 09:45 66 111 130 209
    K40 齐齐哈尔 北京 空调快速 沈阳 19:35 北京 05:20 864 09:45 116 184 207 326
    K54 沈阳北 北京 空调快速 沈阳北 21:25 北京 07:25 704 10:00 99 155 177 276
    K28 丹东 北京 空调快速 沈阳 22:27 北京 08:33 826 10:06 113 178 201 316
    K96 抚顺 北京 空调快速 沈阳 22:52 北京 08:40 703 09:48 99 155 177 276
    T60 长春 北京 空调特快 沈阳北 23:38 北京 06:01 704 06:23 99 155 177 276
    T272 吉林 北京 空调特快 沈阳北 23:51 北京 06:20 704 06:29 99 155 177 276

    曹博 (匿名)

撰写答案

(匿名撰写答案需要审核才显示内容。)
请自觉遵守互联网相关政策法规,严禁发布色情、暴力、反动言论。