德国世界杯的32强是哪些?

举报
Name

德国世界杯的32强是哪些?请都简单介绍一下!谢谢! 我是说“请都简单介绍一下”
不懂的,你就不要介绍,我还不会在百度上搜索啊?

处理中
2019-09-21 8 回复 1 浏览

回答 ( 8 )

    0

    A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔

    东道主德国的签抽的不错,避开了先前最担心的荷兰,以及塞黑捷克。德国全体上下都松了口气。

    B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典

    英格兰队主教练瑞典人埃里克森碰上了自己的祖国瑞典队,这将是非常具有戏剧性的一幕。而巴拉圭在历次世界杯上也都不是省油的灯。

    C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰

    荷兰同阿根廷相遇死亡之组,再加上实力不俗的塞黑,以及非洲新贵科特迪瓦,这个小组将掀起一场腥风血雨。

    D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙

    这个小组较弱,葡萄牙和墨西哥抽到了上上签,小组出线应该不成问题。

    E组:意大利、加纳、美国、捷克

    意大利同捷克分到一起,但美国和加纳实力较弱,两队出线应该没有问题。

    F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本

    巴西这个小组中除了克罗地亚,其他对手较弱,三个队要争抢一个出线名额。

    G组:法国、瑞士、韩国、多哥

    法国队和欧洲新贵分到一起,但韩国也不是省油的灯,按实力,法国队将占一个出线名额,而剩下了一个出线名额,也要由剩下的三个队火拼。

    H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特

    第一个出现在世界杯的乌克兰将遭遇强敌西班牙,乌克兰要想历史性的进军16强,必须干掉突尼斯和沙特。
    比赛安排:

    组别 场序 比赛日期 比赛时间 比赛城市 交战对手
    A组 1 6月08日 慕尼黑 德国-哥斯达黎加
    A组 2 6月09日 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔
    A组 17 6月14日 多特蒙德 德国-波兰
    A组 18 6月15日 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加
    A组 34 6月20日 汉诺威 哥斯达黎加-波兰
    A组 33 6月20日 柏林 厄瓜多尔-德国
    B组 3 6月10日 法兰克福 英格兰-巴拉圭
    B组 4 6月10日 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典
    B组 19 6月15日 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥
    B组 20 6月15日 柏林 瑞典-巴拉圭
    B组 35 6月20日 科隆 瑞典-英格兰
    B组 36 6月20日 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
    C组 5 6月10日 汉堡 阿根廷-科特迪瓦
    C组 6 6月11日 莱比锡 塞黑-荷兰
    C组 21 6月16日 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑
    C组 22 6月16日 斯图加特 荷兰-科特迪瓦
    C组 37 6月21日 法兰克福 荷兰-阿根廷
    C组 38 6月21日 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑
    D组 7 6月11日 纽伦堡 墨西哥-伊朗
    D组 8 6月11日 科隆 安哥拉-葡萄牙
    D组 23 6月16日 汉诺威 墨西哥-安哥拉
    D组 24 6月17日 法兰克福 葡萄牙-伊朗
    D组 40 6月21日 莱比锡 伊朗-安哥拉
    D组 39 6月21日 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥
    E组 9 6月12日 汉诺威 意大利-加纳
    E组 10 6月12日 盖尔森基兴 美国-捷克
    E组 25 6月17日 凯泽斯劳滕 意大利-美国
    E组 26 6月17日 科隆 捷克-加纳
    E组 42 6月22日 纽伦堡 加纳-美国
    E组 41 6月22日 汉堡 捷克-意大利
    F组 12 6月13日 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本
    F组 11 6月13日 柏林 巴西-克罗地亚
    F组 27 6月18日 慕尼黑 巴西-澳大利亚
    F组 28 6月18日 纽伦堡 日本-克罗地亚
    F组 43 6月22日 多特蒙德 日本-巴西
    F组 44 6月22日 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚
    G组 13 6月13日 斯图加特 法国-瑞士
    G组 14 6月13日 法兰克福 韩国-多哥
    G组 29 6月18日 莱比锡 法国-韩国
    G组 30 6月19日 多特蒙德 多哥-瑞士
    G组 45 6月23日 科隆 多哥-法国
    G组 46 6月23日 汉诺威 瑞士-韩国
    H组 15 6月14日 莱比锡 西班牙-乌克兰
    H组 16 6月14日 慕尼黑 突尼斯-沙特
    H组 31 6月19日 斯图加特 西班牙-突尼斯
    H组 32 6月19日 汉堡 沙特-乌克兰
    H组 47 6月23日 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙
    H组 48 6月23日 柏林 乌克兰-突尼斯
    6月24日 1/8决赛 慕尼黑 A1-B2(2)
    莱比锡 C1-D2(1)
    6月25日 斯图加特 B1-A2(3)
    纽伦堡 D1-C2(4)
    6月26日 凯泽斯劳滕 E1-F2(5)
    科隆 G1-H2(6)
    6月27日 多特蒙德 F1-E2(7)
    汉诺威 H1-G2(8)
    6月30日 ¼决赛 柏林 (1)胜者-(2)胜者A
    汉堡 (5)胜者-(6)胜者B
    7月1日 盖尔森基兴 (3)胜者-(4)胜者C
    法兰克福 (7)胜者-(8)胜者D
    7月4日 半决赛 多特蒙德 A胜者-B胜者
    7月5日 半决赛 慕尼黑 C胜者-D胜者
    7月8日 3、4决赛 斯图加特 半决赛两负者
    7月9日 决赛 柏林 半决赛两胜者

    陆嫔 (匿名)
    0

    A:巴西 捷克 美国 加纳
    B:西班牙 波兰 巴拉圭 伊朗
    C:阿根廷 英格兰 日本 科特迪瓦
    D:法国 乌克兰 哥斯达黎加 突尼斯
    E:意大利 瑞典 韩国 沙特
    F:德国 克罗地亚 澳大利亚 特立尼达和多巴哥
    G:墨西哥 荷兰 瑞士 多哥
    H:葡萄牙 塞黑 厄瓜多尔 安哥拉

    李厚 (匿名)
    0

    A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔
    B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典
    C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰
    D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙
    E组:意大利、加纳、美国、捷克
    F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本
    G组:法国、瑞士、韩国、多哥
    H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特

    龙仪瑾 (匿名)
    0

    不是吧,着都不知道

    向安绍 (匿名)
    0

    A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔
    B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典
    C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰
    D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙
    E组:意大利、加纳、美国、捷克
    F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本
    G组:法国、瑞士、韩国、多哥
    H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特
    差点儿复制错了,有一哥们儿回答是错的HAHA

    冯姗妆 (匿名)
    0

    A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔
    B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典
    C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰
    D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙
    E组:意大利、加纳、美国、捷克
    F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本
    G组:法国、瑞士、韩国、多哥
    H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特

    这样的东西在百度上随便一搜就有了!

    爱嫂姝 (匿名)
    0

    A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔
    B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典
    C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰
    D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙
    E组:意大利、加纳、美国、捷克
    F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本
    G组:法国、瑞士、韩国、多哥
    H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特

    叶新康 (匿名)
    0

    A组:
    德国
    哥斯达黎加
    波兰
    厄瓜多尔
    B组:
    英格兰
    巴拉圭
    特立尼达和多巴哥
    瑞典
    C组:
    阿根廷
    科特迪瓦
    塞黑
    荷兰
    D组:
    墨西哥
    伊朗
    安哥拉
    葡萄牙
    E组:
    意大利
    加纳
    美国
    捷克
    F组:
    巴西
    克罗地亚
    澳大利亚
    日本
    G组:
    法国
    瑞士
    韩国
    多哥
    H组:
    西班牙
    乌克兰
    突尼斯
    沙特

    袁蓓 (匿名)

撰写答案

(匿名撰写答案需要审核才显示内容。)
请自觉遵守互联网相关政策法规,严禁发布色情、暴力、反动言论。