回答 ( 9 )

    0

    参考资料:<http://sports.sina.com.cn/z/2006worldcup/>

    莫妶 (匿名)
    0

    德国世界杯具体赛程确定 冠军7月9日将在柏林产生 6月9日进行揭幕战

    德国法兰克福当地时间12月3日下午消息,德国世界杯组委会对外宣布了2006年世界杯大赛的初步赛程安排,根据这次的报告看,2006年世界杯最后的决赛将在德国首都柏林举行,时间是2006年7月9号。而本次大赛的开幕式,将会在慕尼黑市新修建的体育场中进行,交战的双方可能是卫冕冠军巴西队(如果他们顺利晋级的话)与到时候他小组对手,也有可能是东道主德国队而不是卫冕冠军进行首场比赛。

    而在比赛场地的分配上,德国世界杯组委会将让参与举办比赛的12座体育场中每个都承办4场小组赛和至少一场淘汰赛,国际足联已经基本上同意了这个安排。

    慕尼黑市的阿利安兹竞技场完工后将可以容纳6万6千名观众,2006年的6月9日,世界杯的开幕式将在这里进行。除了揭幕战以外,这个球场还将承办另外的5场比赛;另外,拥有7万4千5百个坐席的柏林奥林匹克球场、多特蒙德队的主场维斯特法伦球场和斯图加特的高特莱布球场都将各自承办6场比赛(其中柏林奥林匹克球场承办的6场比赛中包括最后的决赛)。法兰克福、盖尔森基兴、汉堡、汉诺威、凯泽斯劳滕、莱比锡、科隆和纽伦堡的球场将分别承办5场比赛。64场比赛的开球时间将分别安排在比赛当天的下午一点、下午四点和晚上七点(格林尼治标准时间)。

    四分之一决赛以后的比赛具体的场地安排已经确定,四场四分之一决赛将分别安排在柏林、法兰克福、盖尔森基兴和汉堡;两场半决赛将分别在多特蒙德和慕尼黑举行,第三名的争夺战将在斯图加特举行。

    德国世界杯组委会主席贝肯鲍尔说:“我想这样的安排每一个主办场地都会满意的,世界杯的比赛将遍及全德国。”

    德国和巴西(如果他们顺利晋级的话)中的一支将被分在A组,除了揭幕战在慕尼黑进行外,另外的两场小组赛将在多特蒙德和柏林进行。F组的种子队的比赛也将被安排在慕尼黑、柏林和多特蒙德三座大体育场中进行。当然,其他的种子队的比赛会遍及全部的12个体育场,球迷在每个球场都可以看到至少一场种子队的比赛。

    德国足联主席马耶尔-沃尔菲尔德说:“每个体育场上都将上演吸引人的比赛。”世界杯决撒阶段的分组抽签仪式将在2005年12月10日在德国莱比锡进行。而各大洲预选赛(除南美洲外)的分组将在本周五在法兰克福举行。另外,世界杯的门票价格方案有望在此之前发布,大约3百20万张门票将被发售。

    2006年世界杯是德国举办的第二届世界杯,前西德曾在1974年成功举办了第九届世界杯大赛。
    64场比赛的开球时间将分别安排在比赛当天的下午一点、下午四点和晚上七点(格林尼治标准时间)。

    也就是北京时间晚上9:00、12:00,凌晨3:00。

    6月08日 A组 慕尼黑 德国-哥斯达黎加
    6月09日 A组 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔
    6月10日 B组 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典
    B组 法兰克福 英格兰-巴拉圭
    C组 汉堡 阿根廷-科特迪瓦
    6月11日 C组 莱比锡 塞黑-荷兰
    D组 纽伦堡 墨西哥-伊朗
    D组 科隆 安哥拉-葡萄牙
    6月12日 E组 汉诺威 意大利-加纳
    E组 盖尔森基兴 美国-捷克
    F组 柏林 巴西-克罗地亚
    6月13日 F组 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本
    G组 斯图加特 法国-瑞士
    G组 法兰克福 韩国-多哥
    6月14日 H组 莱比锡 西班牙-乌克兰
    H组 慕尼黑 突尼斯-沙特
    A组 多特蒙德 德国-波兰
    6月15日 A组 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加
    B组 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥
    B组 柏林 瑞典-巴拉圭
    6月16日 C组 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑
    C组 斯图加特 荷兰-科特迪瓦
    D组 汉诺威 墨西哥-安哥拉
    6月17日 D组 法兰克福 葡萄牙-伊朗
    E组 凯泽斯劳滕 意大利-美国
    E组 科隆 捷克-加纳
    6月18日 F组 慕尼黑 巴西-澳大利亚
    F组 纽伦堡 日本-克罗地亚
    G组 莱比锡 法国-韩国
    6月19日 G组 多特蒙德 多哥-瑞士
    H组 斯图加特 西班牙-突尼斯
    H组 汉堡 沙特-乌克兰
    6月20日 A组 柏林 厄瓜多尔-德国
    A组 汉诺威 哥斯达黎加-波兰
    B组 科隆 瑞典-英格兰
    B组 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
    6月21日 C组 法兰克福 荷兰-阿根廷
    C组 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑
    D组 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥
    D组 莱比锡 伊朗-安哥拉
    6月22日 E组 汉堡 捷克-意大利
    E组 纽伦堡 加纳-美国
    F组 多特蒙德 日本-巴西
    F组 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚
    6月23日 G组 科隆 多哥-法国
    G组 汉诺威 瑞士-韩国
    H组 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙
    H组 柏林 乌克兰-突尼斯
    6月24日 1/8决赛 莱比锡 (1)
    慕尼黑 (2)
    6月25日 纽伦堡 (3)
    斯图加特 (4)
    6月26日 科隆 (5)
    凯泽斯劳滕
    6月27日 多特蒙德
    汉诺威
    6月30日 ¼决赛 柏林
    汉堡
    7月1日 法兰克福
    盖尔森基兴
    7月4日 半决赛 多特蒙德
    7月5日 半决赛 慕尼黑
    7月8日 3、4决赛 斯图加特
    7月9日 决赛 柏林
    6月10日 24:00 A组 德国-哥斯达黎加
    6月10日 03:00 A组 波兰-厄瓜多尔
    6月10日 21:00 B组 英格兰-巴拉圭
    6月11日 00:00 B组 特立尼达和多巴哥-瑞典
    03:00 C组 阿根廷-科特迪瓦
    21:00 C组 塞黑-荷兰
    6月12日 00:00 D组 墨西哥-伊朗
    03:00 D组 安哥拉-葡萄牙
    21:00 F组 澳大利亚-日本
    6月13日 24:00 E组 美国-捷克
    03:00 E组 意大利-加纳
    21:00 G组 韩国-多哥
    6月14日 24:00 G组 法国-瑞士
    03:00 F组 巴西-克罗地亚
    21:00 H组 西班牙-乌克兰
    6月15日 24:00 H组 突尼斯-沙特
    03:00 A组 德国-波兰
    21:00 A组 厄瓜多尔-哥斯达黎加
    6月16日 24:00 B组 英格兰-特立尼达和多巴哥
    03:00 B组 瑞典-巴拉圭
    21:00 C组 阿根廷-塞黑
    6月17日 24:00 C组 荷兰-科特迪瓦
    03:00 D组 墨西哥-安哥拉
    21:00 D组 葡萄牙-伊朗
    6月18日 24:00 E组 捷克-加纳
    03:00 E组 意大利-美国
    21:00 F组 日本-克罗地亚
    6月19日 24:00 F组 巴西-澳大利亚
    03:00 G组 法国-韩国
    21:00 G组 多哥-瑞士
    6月20日 24:00 H组 沙特-乌克兰
    03:00 H组 西班牙-突尼斯
    22:00 A组 厄瓜多尔-德国
    22:00 A组 哥斯达黎加-波兰
    6月21日 03:00 B组 瑞典-英格兰
    03:00 B组 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
    22:00 D组 伊朗-安哥拉
    22:00 D组 葡萄牙-墨西哥
    6月22日 03:00 C组 荷兰-阿根廷
    03:00 C组 科特迪瓦-塞黑
    22:00 E组 捷克-意大利
    22:00 E组 加纳-美国
    6月23日 03:00 F组 日本-巴西
    03:00 F组 克罗地亚-澳大利亚
    22:00 H组 乌克兰-突尼斯
    22:00 H组 沙特-西班牙
    6月24日 03:00 G组 多哥-法国
    03:00 G组 瑞士-韩国
    23:00 A1-B2(2)
    6月25日 03:00 C1-D2(1)
    23:00 B1-A2(3)
    6月26日 03:00 D1-C2(4)
    23:00 E1-F2(5)
    6月27日 03:00 G1-H2(6)
    23:00 F1-E2(7)
    6月28日 03:00 H1-G2(8)
    6月30日 23:00 ¼决赛 (1)胜者-(2)胜者A

    崔瑶 (匿名)
    0

    2006年世界杯的首场比赛则是在2006年6月9日在慕尼黑举行。

    冯宁 (匿名)
    0

    德国世界杯具体赛程确定 冠军7月9日将在柏林产生 6月9日进行揭幕战

    德国法兰克福当地时间12月3日下午消息,德国世界杯组委会对外宣布了2006年世界杯大赛的初步赛程安排,根据这次的报告看,2006年世界杯最后的决赛将在德国首都柏林举行,时间是2006年7月9号。而本次大赛的开幕式,将会在慕尼黑市新修建的体育场中进行,交战的双方可能是卫冕冠军巴西队(如果他们顺利晋级的话)与到时候他小组对手,也有可能是东道主德国队而不是卫冕冠军进行首场比赛。

    而在比赛场地的分配上,德国世界杯组委会将让参与举办比赛的12座体育场中每个都承办4场小组赛和至少一场淘汰赛,国际足联已经基本上同意了这个安排。

    慕尼黑市的阿利安兹竞技场完工后将可以容纳6万6千名观众,2006年的6月9日,世界杯的开幕式将在这里进行。除了揭幕战以外,这个球场还将承办另外的5场比赛;另外,拥有7万4千5百个坐席的柏林奥林匹克球场、多特蒙德队的主场维斯特法伦球场和斯图加特的高特莱布球场都将各自承办6场比赛(其中柏林奥林匹克球场承办的6场比赛中包括最后的决赛)。法兰克福、盖尔森基兴、汉堡、汉诺威、凯泽斯劳滕、莱比锡、科隆和纽伦堡的球场将分别承办5场比赛。64场比赛的开球时间将分别安排在比赛当天的下午一点、下午四点和晚上七点(格林尼治标准时间)。

    四分之一决赛以后的比赛具体的场地安排已经确定,四场四分之一决赛将分别安排在柏林、法兰克福、盖尔森基兴和汉堡;两场半决赛将分别在多特蒙德和慕尼黑举行,第三名的争夺战将在斯图加特举行。

    德国世界杯组委会主席贝肯鲍尔说:“我想这样的安排每一个主办场地都会满意的,世界杯的比赛将遍及全德国。”

    德国和巴西(如果他们顺利晋级的话)中的一支将被分在A组,除了揭幕战在慕尼黑进行外,另外的两场小组赛将在多特蒙德和柏林进行。F组的种子队的比赛也将被安排在慕尼黑、柏林和多特蒙德三座大体育场中进行。当然,其他的种子队的比赛会遍及全部的12个体育场,球迷在每个球场都可以看到至少一场种子队的比赛。

    德国足联主席马耶尔-沃尔菲尔德说:“每个体育场上都将上演吸引人的比赛。”世界杯决撒阶段的分组抽签仪式将在2005年12月10日在德国莱比锡进行。而各大洲预选赛(除南美洲外)的分组将在本周五在法兰克福举行。另外,世界杯的门票价格方案有望在此之前发布,大约3百20万张门票将被发售。

    2006年世界杯是德国举办的第二届世界杯,前西德曾在1974年成功举办了第九届世界杯大赛。
    64场比赛的开球时间将分别安排在比赛当天的下午一点、下午四点和晚上七点(格林尼治标准时间)。

    也就是北京时间晚上9:00、12:00,凌晨3:00。

    6月08日 A组 慕尼黑 德国-哥斯达黎加
    6月09日 A组 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔
    6月10日 B组 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典
    B组 法兰克福 英格兰-巴拉圭
    C组 汉堡 阿根廷-科特迪瓦
    6月11日 C组 莱比锡 塞黑-荷兰
    D组 纽伦堡 墨西哥-伊朗
    D组 科隆 安哥拉-葡萄牙
    6月12日 E组 汉诺威 意大利-加纳
    E组 盖尔森基兴 美国-捷克
    F组 柏林 巴西-克罗地亚
    6月13日 F组 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本
    G组 斯图加特 法国-瑞士
    G组 法兰克福 韩国-多哥
    6月14日 H组 莱比锡 西班牙-乌克兰
    H组 慕尼黑 突尼斯-沙特
    A组 多特蒙德 德国-波兰
    6月15日 A组 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加
    B组 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥
    B组 柏林 瑞典-巴拉圭
    6月16日 C组 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑
    C组 斯图加特 荷兰-科特迪瓦
    D组 汉诺威 墨西哥-安哥拉
    6月17日 D组 法兰克福 葡萄牙-伊朗
    E组 凯泽斯劳滕 意大利-美国
    E组 科隆 捷克-加纳
    6月18日 F组 慕尼黑 巴西-澳大利亚
    F组 纽伦堡 日本-克罗地亚
    G组 莱比锡 法国-韩国
    6月19日 G组 多特蒙德 多哥-瑞士
    H组 斯图加特 西班牙-突尼斯
    H组 汉堡 沙特-乌克兰
    6月20日 A组 柏林 厄瓜多尔-德国
    A组 汉诺威 哥斯达黎加-波兰
    B组 科隆 瑞典-英格兰
    B组 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
    6月21日 C组 法兰克福 荷兰-阿根廷
    C组 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑
    D组 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥
    D组 莱比锡 伊朗-安哥拉
    6月22日 E组 汉堡 捷克-意大利
    E组 纽伦堡 加纳-美国
    F组 多特蒙德 日本-巴西
    F组 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚
    6月23日 G组 科隆 多哥-法国
    G组 汉诺威 瑞士-韩国
    H组 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙
    H组 柏林 乌克兰-突尼斯
    6月24日 1/8决赛 莱比锡 (1)
    慕尼黑 (2)
    6月25日 纽伦堡 (3)
    斯图加特 (4)
    6月26日 科隆 (5)
    凯泽斯劳滕
    6月27日 多特蒙德
    汉诺威
    6月30日 ¼决赛 柏林
    汉堡
    7月1日 法兰克福
    盖尔森基兴
    7月4日 半决赛 多特蒙德
    7月5日 半决赛 慕尼黑
    7月8日 3、4决赛 斯图加特
    7月9日 决赛 柏林
    6月10日 24:00 A组 德国-哥斯达黎加
    6月10日 03:00 A组 波兰-厄瓜多尔
    6月10日 21:00 B组 英格兰-巴拉圭
    6月11日 00:00 B组 特立尼达和多巴哥-瑞典
    03:00 C组 阿根廷-科特迪瓦
    21:00 C组 塞黑-荷兰
    6月12日 00:00 D组 墨西哥-伊朗
    03:00 D组 安哥拉-葡萄牙
    21:00 F组 澳大利亚-日本
    6月13日 24:00 E组 美国-捷克
    03:00 E组 意大利-加纳
    21:00 G组 韩国-多哥
    6月14日 24:00 G组 法国-瑞士
    03:00 F组 巴西-克罗地亚
    21:00 H组 西班牙-乌克兰
    6月15日 24:00 H组 突尼斯-沙特
    03:00 A组 德国-波兰
    21:00 A组 厄瓜多尔-哥斯达黎加
    6月16日 24:00 B组 英格兰-特立尼达和多巴哥
    03:00 B组 瑞典-巴拉圭
    21:00 C组 阿根廷-塞黑
    6月17日 24:00 C组 荷兰-科特迪瓦
    03:00 D组 墨西哥-安哥拉
    21:00 D组 葡萄牙-伊朗
    6月18日 24:00 E组 捷克-加纳
    03:00 E组 意大利-美国
    21:00 F组 日本-克罗地亚
    6月19日 24:00 F组 巴西-澳大利亚
    03:00 G组 法国-韩国
    21:00 G组 多哥-瑞士
    6月20日 24:00 H组 沙特-乌克兰
    03:00 H组 西班牙-突尼斯
    22:00 A组 厄瓜多尔-德国
    22:00 A组 哥斯达黎加-波兰
    6月21日 03:00 B组 瑞典-英格兰
    03:00 B组 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
    22:00 D组 伊朗-安哥拉
    22:00 D组 葡萄牙-墨西哥
    6月22日 03:00 C组 荷兰-阿根廷
    03:00 C组 科特迪瓦-塞黑
    22:00 E组 捷克-意大利
    22:00 E组 加纳-美国
    6月23日 03:00 F组 日本-巴西
    03:00 F组 克罗地亚-澳大利亚
    22:00 H组 乌克兰-突尼斯
    22:00 H组 沙特-西班牙
    6月24日 03:00 G组 多哥-法国
    03:00 G组 瑞士-韩国
    23:00 A1-B2(2)
    6月25日 03:00 C1-D2(1)
    23:00 B1-A2(3)
    6月26日 03:00 D1-C2(4)
    23:00 E1-F2(5)
    6月27日 03:00 G1-H2(6)
    23:00 F1-E2(7)
    6月28日 03:00 H1-G2(8)
    6月30日 23:00 ¼决赛 (1)胜者-(2)胜者A

    顾朗会 (匿名)
    0

    http://sports.sina.com.cn/z/2006worldcup/

    王萍媚 (匿名)
    0

    6月9日

    段清 (匿名)
    0

    6月08日 A组 慕尼黑 德国-哥斯达黎加
    6月09日 A组 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔
    6月10日 B组 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典
    B组 法兰克福 英格兰-巴拉圭
    C组 汉堡 阿根廷-科特迪瓦
    6月11日 C组 莱比锡 塞黑-荷兰
    D组 纽伦堡 墨西哥-伊朗
    D组 科隆 安哥拉-葡萄牙
    6月12日 E组 汉诺威 意大利-加纳
    E组 盖尔森基兴 美国-捷克
    F组 柏林 巴西-克罗地亚
    6月13日 F组 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本
    G组 斯图加特 法国-瑞士
    G组 法兰克福 韩国-多哥
    6月14日 H组 莱比锡 西班牙-乌克兰
    H组 慕尼黑 突尼斯-沙特
    A组 多特蒙德 德国-波兰
    6月15日 A组 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加
    B组 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥
    B组 柏林 瑞典-巴拉圭
    6月16日 C组 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑
    C组 斯图加特 荷兰-科特迪瓦
    D组 汉诺威 墨西哥-安哥拉
    6月17日 D组 法兰克福 葡萄牙-伊朗
    E组 凯泽斯劳滕 意大利-美国
    E组 科隆 捷克-加纳
    6月18日 F组 慕尼黑 巴西-澳大利亚
    F组 纽伦堡 日本-克罗地亚
    G组 莱比锡 法国-韩国
    6月19日 G组 多特蒙德 多哥-瑞士
    H组 斯图加特 西班牙-突尼斯
    H组 汉堡 沙特-乌克兰
    6月20日 A组 柏林 厄瓜多尔-德国
    A组 汉诺威 哥斯达黎加-波兰
    B组 科隆 瑞典-英格兰
    B组 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
    6月21日 C组 法兰克福 荷兰-阿根廷
    C组 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑
    D组 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥
    D组 莱比锡 伊朗-安哥拉
    6月22日 E组 汉堡 捷克-意大利
    E组 纽伦堡 加纳-美国
    F组 多特蒙德 日本-巴西
    F组 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚
    6月23日 G组 科隆 多哥-法国
    G组 汉诺威 瑞士-韩国
    H组 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙
    H组 柏林 乌克兰-突尼斯
    6月24日 1/8决赛 莱比锡 (1)
    慕尼黑 (2)
    6月25日 纽伦堡 (3)
    斯图加特 (4)
    6月26日 科隆 (5)
    凯泽斯劳滕
    6月27日 多特蒙德
    汉诺威
    6月30日 ¼决赛 柏林
    汉堡
    7月1日 法兰克福
    盖尔森基兴
    7月4日 半决赛 多特蒙德
    7月5日 半决赛 慕尼黑
    7月8日 3、4决赛 斯图加特
    7月9日 决赛 柏林
    6月10日 24:00 A组 德国-哥斯达黎加
    6月10日 03:00 A组 波兰-厄瓜多尔
    6月10日 21:00 B组 英格兰-巴拉圭
    6月11日 00:00 B组 特立尼达和多巴哥-瑞典
    03:00 C组 阿根廷-科特迪瓦
    21:00 C组 塞黑-荷兰
    6月12日 00:00 D组 墨西哥-伊朗
    03:00 D组 安哥拉-葡萄牙
    21:00 F组 澳大利亚-日本
    6月13日 24:00 E组 美国-捷克
    03:00 E组 意大利-加纳
    21:00 G组 韩国-多哥
    6月14日 24:00 G组 法国-瑞士
    03:00 F组 巴西-克罗地亚
    21:00 H组 西班牙-乌克兰
    6月15日 24:00 H组 突尼斯-沙特
    03:00 A组 德国-波兰
    21:00 A组 厄瓜多尔-哥斯达黎加
    6月16日 24:00 B组 英格兰-特立尼达和多巴哥
    03:00 B组 瑞典-巴拉圭
    21:00 C组 阿根廷-塞黑
    6月17日 24:00 C组 荷兰-科特迪瓦
    03:00 D组 墨西哥-安哥拉
    21:00 D组 葡萄牙-伊朗
    6月18日 24:00 E组 捷克-加纳
    03:00 E组 意大利-美国
    21:00 F组 日本-克罗地亚
    6月19日 24:00 F组 巴西-澳大利亚
    03:00 G组 法国-韩国
    21:00 G组 多哥-瑞士
    6月20日 24:00 H组 沙特-乌克兰
    03:00 H组 西班牙-突尼斯
    22:00 A组 厄瓜多尔-德国
    22:00 A组 哥斯达黎加-波兰
    6月21日 03:00 B组 瑞典-英格兰
    03:00 B组 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
    22:00 D组 伊朗-安哥拉
    22:00 D组 葡萄牙-墨西哥
    6月22日 03:00 C组 荷兰-阿根廷
    03:00 C组 科特迪瓦-塞黑
    22:00 E组 捷克-意大利
    22:00 E组 加纳-美国
    6月23日 03:00 F组 日本-巴西
    03:00 F组 克罗地亚-澳大利亚
    22:00 H组 乌克兰-突尼斯
    22:00 H组 沙特-西班牙
    6月24日 03:00 G组 多哥-法国
    03:00 G组 瑞士-韩国
    23:00 A1-B2(2)
    6月25日 03:00 C1-D2(1)
    23:00 B1-A2(3)
    6月26日 03:00 D1-C2(4)
    23:00 E1-F2(5)
    6月27日 03:00 G1-H2(6)
    23:00 F1-E2(7)
    6月28日 03:00 H1-G2(8)
    6月30日 23:00 ¼决赛 (1)胜者-(2)胜者A

    邵偲 (匿名)
    0

    A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔

    东道主德国的签抽的不错,避开了先前最担心的荷兰,以及塞黑捷克。德国全体上下都松了口气。

    B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典

    英格兰队主教练瑞典人埃里克森碰上了自己的祖国瑞典队,这将是非常具有戏剧性的一幕。而巴拉圭在历次世界杯上也都不是省油的灯。

    C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰

    荷兰同阿根廷相遇死亡之组,再加上实力不俗的塞黑,以及非洲新贵科特迪瓦,这个小组将掀起一场腥风血雨。

    D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙

    这个小组较弱,葡萄牙和墨西哥抽到了上上签,小组出线应该不成问题。

    E组:意大利、加纳、美国、捷克

    意大利同捷克分到一起,但美国和加纳实力较弱,两队出线应该没有问题。

    F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本

    巴西这个小组中除了克罗地亚,其他对手较弱,三个队要争抢一个出线名额。

    G组:法国、瑞士、韩国、多哥

    法国队和欧洲新贵分到一起,但韩国也不是省油的灯,按实力,法国队将占一个出线名额,而剩下了一个出线名额,也要由剩下的三个队火拼。

    H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特

    第一个出现在世界杯的乌克兰将遭遇强敌西班牙,乌克兰要想历史性的进军16强,必须干掉突尼斯和沙特。
    比赛安排:

    组别 场序 比赛日期 比赛时间 比赛城市 交战对手
    A组 1 6月08日 慕尼黑 德国-哥斯达黎加
    A组 2 6月09日 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔
    A组 17 6月14日 多特蒙德 德国-波兰
    A组 18 6月15日 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加
    A组 34 6月20日 汉诺威 哥斯达黎加-波兰
    A组 33 6月20日 柏林 厄瓜多尔-德国
    B组 3 6月10日 法兰克福 英格兰-巴拉圭
    B组 4 6月10日 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典
    B组 19 6月15日 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥
    B组 20 6月15日 柏林 瑞典-巴拉圭
    B组 35 6月20日 科隆 瑞典-英格兰
    B组 36 6月20日 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
    C组 5 6月10日 汉堡 阿根廷-科特迪瓦
    C组 6 6月11日 莱比锡 塞黑-荷兰
    C组 21 6月16日 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑
    C组 22 6月16日 斯图加特 荷兰-科特迪瓦
    C组 37 6月21日 法兰克福 荷兰-阿根廷
    C组 38 6月21日 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑
    D组 7 6月11日 纽伦堡 墨西哥-伊朗
    D组 8 6月11日 科隆 安哥拉-葡萄牙
    D组 23 6月16日 汉诺威 墨西哥-安哥拉
    D组 24 6月17日 法兰克福 葡萄牙-伊朗
    D组 40 6月21日 莱比锡 伊朗-安哥拉
    D组 39 6月21日 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥
    E组 9 6月12日 汉诺威 意大利-加纳
    E组 10 6月12日 盖尔森基兴 美国-捷克
    E组 25 6月17日 凯泽斯劳滕 意大利-美国
    E组 26 6月17日 科隆 捷克-加纳
    E组 42 6月22日 纽伦堡 加纳-美国
    E组 41 6月22日 汉堡 捷克-意大利
    F组 12 6月13日 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本
    F组 11 6月13日 柏林 巴西-克罗地亚
    F组 27 6月18日 慕尼黑 巴西-澳大利亚
    F组 28 6月18日 纽伦堡 日本-克罗地亚
    F组 43 6月22日 多特蒙德 日本-巴西
    F组 44 6月22日 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚
    G组 13 6月13日 斯图加特 法国-瑞士
    G组 14 6月13日 法兰克福 韩国-多哥
    G组 29 6月18日 莱比锡 法国-韩国
    G组 30 6月19日 多特蒙德 多哥-瑞士
    G组 45 6月23日 科隆 多哥-法国
    G组 46 6月23日 汉诺威 瑞士-韩国
    H组 15 6月14日 莱比锡 西班牙-乌克兰
    H组 16 6月14日 慕尼黑 突尼斯-沙特
    H组 31 6月19日 斯图加特 西班牙-突尼斯
    H组 32 6月19日 汉堡 沙特-乌克兰
    H组 47 6月23日 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙
    H组 48 6月23日 柏林 乌克兰-突尼斯
    6月24日 1/8决赛 慕尼黑 A1-B2(2)
    莱比锡 C1-D2(1)
    6月25日 斯图加特 B1-A2(3)
    纽伦堡 D1-C2(4)
    6月26日 凯泽斯劳滕 E1-F2(5)
    科隆 G1-H2(6)
    6月27日 多特蒙德 F1-E2(7)
    汉诺威 H1-G2(8)
    6月30日 ¼决赛 柏林 (1)胜者-(2)胜者A
    汉堡 (5)胜者-(6)胜者B
    7月1日 盖尔森基兴 (3)胜者-(4)胜者C
    法兰克福 (7)胜者-(8)胜者D
    7月4日 半决赛 多特蒙德 A胜者-B胜者
    7月5日 半决赛 慕尼黑 C胜者-D胜者
    7月8日 3、4决赛 斯图加特 半决赛两负者
    7月9日 决赛 柏林 半决赛两胜者

    崔宜 (匿名)
    0

    无语

    王淑荔 (匿名)

撰写答案

(匿名撰写答案需要审核才显示内容。)
请自觉遵守互联网相关政策法规,严禁发布色情、暴力、反动言论。