回答 ( 3 )

    0

    波兰没有进16强。
    该小组出线的是韩国和美国。
    波兰和葡萄牙遭淘汰。导入 在此 参考资料end 参考资料

    覃之辰 (匿名)
    0

    没进

    郭勇奇 (匿名)
    0

    没有,他的那组美国和韩国出钱了,葡萄牙和波兰被淘汰
    战报
    比赛日期 比赛时间 组别 比赛城市 交战对手 直播
    5月31日 19:30 A组 汉城 法国0-1塞内加尔 CCTV5、CCTV2
    6月01日 14:30 E组 新泻 爱尔兰1-1喀麦隆 CCTV5、CCTV2
    17:00 A组 蔚山 乌拉圭1-2丹麦 CCTV5
    19:30 E组 札幌 德国8-0沙特 CCTV5
    6月02日 13:30 F组 鹿岛 阿根廷1-0尼日利亚 CCTV5
    15:30 B组 釜山 巴拉圭2-2南非 CCTV5
    17:30 F组 琦玉县 英格兰1-1瑞典 CCTV5、CCTV2
    19:30 B组 光州 西班牙3-1斯洛文尼亚 CCTV5
    6月03日 14:30 G组 新泻 克罗地亚0-1墨西哥 CCTV5、CCTV1
    17:00 C组 蔚山 巴西2-1土耳其 CCTV5、CCTV2
    19:30 G组 札幌 意大利2-0厄瓜多尔 CCTV5
    6月04日 14:30 C组 光州 中国0-2哥斯达黎加 CCTV5、CCTV1
    17:00 H组 琦玉县 日本2-2比利时 CCTV5
    19:30 D组 釜山 韩国2-0波兰 CCTV5、CCTV2
    6月05日 14:30 H组 神户 俄罗斯2-0突尼斯 CCTV5、CCTV1
    17:00 D组 水原 美国3-2葡萄牙 CCTV5
    19:30 E组 鹿岛 德国1-1爱尔兰 CCTV5、CCTV2
    6月06日 14:30 A组 大邱 丹麦1-1塞内加尔 CCTV5
    17:00 E组 琦玉县 喀麦隆1-0沙特 CCTV5、CCTV2
    19:30 A组 釜山 法国0-0乌拉圭 CCTV5、CCTV1
    6月07日 14:30 F组 神户 瑞典2-1尼日利亚 CCTV5、CCTV1
    17:00 B组 全州 西班牙3-1巴拉圭 CCTV5
    19:30 F组 札幌 阿根廷0-1英格兰 CCTV5、CCTV2
    6月08日 14:30 B组 大邱 南非1-0斯洛文尼亚 CCTV5
    17:00 G组 鹿岛 意大利1-2克罗地亚 CCTV5
    19:30 C组 西归埔 巴西4-0中国 CCTV5、CCTV2
    6月09日 14:30 G组 仙台 墨西哥2-1厄瓜多尔 CCTV5、CCTV1
    17:00 C组 仁川 哥斯达黎加1-1土耳其 CCTV5
    19:30 H组 横滨 日本1-0俄罗斯 CCTV5、CCTV2
    6月10日 14:30 D组 大邱 韩国1-1美国 CCTV5、CCTV1
    17:00 H组 大分 突尼斯1-1比利时 CCTV5
    19:30 D组 全州 葡萄牙4-0波兰 CCTV5、CCTV2
    6月11日 14:30 A组 仁川 丹麦2-0法国 CCTV5
    水原 塞内加尔3-3乌拉圭 CCTV1
    19:30 E组 静冈 喀麦隆0-2德国 CCTV5
    横滨 沙特0-3爱尔兰 CCTV2
    6月12日 14:30 F组 仙台 瑞典1-1阿根廷 CCTV1
    大阪 尼日利亚0-0英格兰 CCTV5
    19:30 B组 大田 南非2-3西班牙 CCTV5
    西归埔 斯洛文尼亚1-3巴拉圭 CCTV2
    6月13日 14:30 C组 水原 哥斯达黎加2-5巴西 CCTV2
    汉城 土耳其3-0中国 CCTV5、CCTV1
    19:30 G组 大分 墨西哥1-1意大利 CCTV5
    横滨 厄瓜多尔1-0克罗地亚 CCTV2
    6月14日 14:30 H组 大阪 突尼斯0-2日本 CCTV5
    静冈 比利时3-2俄罗斯 CCTV2
    19:30 D组 仁川 葡萄牙0-1韩国 CCTV1
    大田 波兰3-1美国 CCTV5
    6月15日 14:30 1/8决赛 西归埔 德国1-0巴拉圭(1) CCTV5
    19:30 新泻 丹麦0-3英格兰(2) CCTV5、CCTV2
    6月16日 14:30 大分 瑞典1-2塞内加尔(3) CCTV5
    19:30 水原 西班牙4-3(1-1)爱尔兰(4) CCTV5、CCTV2
    6月17日 14:30 全州 墨西哥0-2美国(5) CCTV5、CCTV1
    19:30 神户 巴西2-0比利时(6) CCTV5、CCTV2
    6月18日 14:30 仙台 日本0-1土耳其(7) CCTV5、CCTV1
    19:30 大田 韩国2-1意大利(8) CCTV5、CCTV2
    6月21日 14:30 1/4决赛 静冈 英格兰1-2巴西A CCTV5、CCTV1
    19:30 蔚山 德国1-0美国B CCTV5、CCTV2
    6月22日 14:30 光州 西班牙3-5(0-0)韩国C CCTV5
    19:30 大阪 塞内加尔0-1土耳其D CCTV5、CCTV2
    6月25日 19:30 半决赛 汉城 德国1-0韩国 CCTV5、CCTV2
    6月26日 19:30 半决赛 琦玉县 巴西1-0土耳其 CCTV5、CCTV2
    6月29日 19:00 3、4决赛 大邱 韩国2-3土耳其 CCTV5、CCTV2
    6月30日 19:00 决赛 横滨 德国0-2巴西 CCTV5、CCTV2

    刘若伯 (匿名)

撰写答案

(匿名撰写答案需要审核才显示内容。)
请自觉遵守互联网相关政策法规,严禁发布色情、暴力、反动言论。